Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
Как правильно выбрать исполнителя? Прошу совет.

Приветствую!

Как найти качественного и надежного исполнителя на задачу?

Нужно наполнить сайт текстами юридической направленности, написанными грамотным матерно-психологическим языком.
Т.е. мне нужен человек, владеющий юридическими терминами, могущий парой хороших фраз успокоить человека, с юмором описать ситуацию и так же кратко дать инструкцию "А чо щас делать надо?".

Платить могу много, но только за качественные тексты.

И встает вопрос - как выбрать хорошего исполнителя под эту задачу.

Читать их тексты портфолио? Они не раскрывают возможности копирайтеров.
Давать тестовые задания в рамках одного заказа - правилами запрещено.
Тратить время на "вот вам первая дешевая задача, а дальше посмотрим" - это головняк чтения некачественного контента.
Давать тестовое задание дорогое - думаю, что контент будет так же некачественный в массе своей, но просто дороже.

Посоветуйте, пожалуйста. Очень нужен грамотный спец, с которым буду плотно работать, но как найти алмаз в стекле - ума не приложу. :(

Написал: DELETED , 04.05.2018 в 22:47
Комментариев: 20
Комментарии
cheripaytext
За  13  /  Против  2
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  05.05.2018 в 02:22

Извините, что вмешиваюсь, но... Думаете, затурканным/зашуганным будут интересны чьи-то шутки-прибаутки? Они лихорадочно ищут выход, люди в панике и в ... Извините, что вмешиваюсь, но...

Думаете, затурканным/зашуганным будут интересны чьи-то шутки-прибаутки? Они лихорадочно ищут выход, люди в панике и в страхе, поэтому язык советчика должен звучать уверенно, спокойно, адекватно, без всяких там феней. Этим людям требуется нормальная информация по закону 230-ФЗ от 2016 г., ну или хотя бы информация, изложенная в ст. 14.57, а еще обязательно знать п. 3 ст. 15 изменённого с 2014 года закона 353-ФЗ от 2013 г. Нужно просто и ясно пояснить, в какое время и как часто должника вправе беспокоить коллекторы.

Пусть лучше ваш исполнитель втолдычит в головы этих бедолаг, что излишние "требования" граничат с бандитизмом. Это то же, что ворвались в дом, двинули кистенём в зубы, приложили утюг к пузу: убогий, а где денежки спрятал? Никакой разницы! Тогда уже не только статья 11 закона 230-ФЗ будет действовать, но и 209 УК РФ. А еще нужно разобраться, кто такой этот коллектор. Если самостоятельный отморозок, что выкупил долг у банка, - тогда одно дело, а если кредитор нанял его - тогда этот мироед в суде займёт место на досадной лавчонке рядышком с прямым исполнителем его бандитских намерений. Подсобите потерянному человечку убедиться, что не труситься надо в четырёх стенах, а просто нужно обезопасить себя писаниной в разные полиции/прокуратуры/УБОПы, бомбить их каждый день, требовать регистрации заявлений и действий! Ну и подумать о банкротстве, если на это соберёт деньги.

В общем, в таком духе. Хотя можете просто плюнуть на мой совет, не обижусь, ведь это ваш проект. И если что, мне не предлагайте. Перегружен.

cheripaytext
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  cheripaytext  написал  05.05.2018 в 11:14

Да, тут давление на психику. Когда грозятся ребёнка выкрасть или самого изувечить в подъезде, особенно если обратится в полицию (где, якобы, везде ... Да, тут давление на психику. Когда грозятся ребёнка выкрасть или самого изувечить в подъезде, особенно если обратится в полицию (где, якобы, везде свои человечки сидят), сознание должника может парализоваться. Он уверен, что должен, значит уже сам виноват изначально и стократно. Вывести его из этого убеждённого ступора непросто. А еще сложнее объяснить, что факты воздействия (разговоры не вовремя, угрозы, практические поступки) нужно фиксировать для полиции и суда. Может быть, действительно, кому-то больше поможет словесный подзатыльник, а не только тактичное пояснение ситуации. В общем, удачного вам автора! Здесь вы непременно такого найдёте.

А на счёт упомянутого алмаза (абсолютно подходящего для вас автора), то не всегда он может представиться вам сразу же в виде готового бриллианта. В природе эта драгоценность обычно в "рубашке" и похожа на затёртый кварц. Поработайте со своим избранником, подшлифуйте его возможности своими требованиями, проявите терпение. Успехов. :)

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  05.05.2018 в 03:19

Вы абсолютно правы. Дело в том, что когда я говорю людям "они не имеют права так себя вести, их можно наказать", то в ответ слышу "да ну, это всё так ... Вы абсолютно правы. Дело в том, что когда я говорю людям "они не имеют права так себя вести, их можно наказать", то в ответ слышу "да ну, это всё так сложно, буду дальше дома под столом сидеть бояться". А когда начал рассказывать о коллекторах как о забавных бедных студентах "на телефоне" - как про проще объяснять юридические азы стало, и реакция позитивная пошла "А чо это они мне звонят? совсем оборзели, редиски пучеглазые!", и настрой боевой появляется.

Еще 5 веток / 19 комментариев в темe

последний: 04.05.2018 в 19:44
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  15.05.2018 в 11:16
Давать тестовое задание дорогое - другого пути нет. Если получите несоответствующую требованиям работу - откажете в оплате, это ваше право как заказчика, но с высокой стоимостью намного больше шансов, что на заказ обратит внимание тот самый грамотный спец.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/4435565/user/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20(advego)/